АМУ "Культурно-досуговый центр "Южный"

АМУ "Культурно-досуговый центр "Южный"

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Патриотизм ― главная тема «Ладоги-2022»

В 2022 году в Ленинградской области в 14-й раз пройдет молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога».

В этом году основной тематикой Ладоги станет патриотическое воспитание молодежи. Форум пройдет с 05 по 11 сентября 2022 года на территории Ленинградской области.

Цель Форума — формирование патриотической повестки и конструктивного мышления молодежи для устойчивого развития малых территорий регионов Северо-Запада путем расширения знаний, развития навыков и компетенций участников молодежных сообществ Северо-Западного федерального округа и России. Запланировано, что участниками Форума станут 750 человек в возрасте от 18 до 35 лет.

В рамках Форума также пройдут различные тематические активности. Ладога объединит на своей площадке комплекс уникальных исторических и патриотических выставок. Запланировано проведение мини-реконструкции и иммерсивной ночной военно-тактической игры. В планах также организовать предпоказ патриотического фильма и встречу с актерским и режиссерским составами.

Традиционно в рамках Форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи , участники которого смогут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально значимых проектов.